Волгоградцы отправятся на поиски гриба-великана

16 октября 2012

 

 

Волгоград, 16 октября – АиФ-Волгоград. Грибников Волгограда и области приглашают продемонстрировать свои навыки в Открытом чемпионате региона по сбору грибов.  Соревнования по «тихой охоте» пройдут в ближайшую субботу, 20 октября,  в природном парке  «Цимлянские пески».

Как пояснили корреспонденту «АиФ-волгоград» в пресс-службе облкомприроды, одна из задач чемпионата – улучшение экологии лесного массива. А потому победитель определится не только по количеству собранных грибов, но и по количеству убранного мусора.

Всем грибникам будут выданы мешки, куда необходимо будет складывать пластиковые бутылки и обертки.

К участию в чемпионате приглашаются команды, состоящие из 4-х человек, и грибники-одиночки. Лучшие будут определены в четырех номинациях – «Личное первенство», «Командное первенство», «За улучшение экологии лесного  массива» и «Гриб-великан».
По всем вопросам можно обратиться по телефонам (84474) 6-31-94 (природный парк  «Цимлянские пески») или (8442) 24-27-98, 76-16-55 (комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области). Добавим, что для регистрации грибникам будут необходимы паспорт и медицинский полис.

http://www.vlg.aif.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.