В Тамбовской области многодетная семья отравилась грибами: умерли две девочки 12 и 13 лет

17 августа 2015

Трагедия произошла 12 августа в селе Нижний Шибряй Уваровского района Тамбовской области. Многодетная семья, в которой было пятеро детей, отравилась грибами. Как выяснилось, днем 29-летний сожитель 31-летней многодетной мамы ходил в лес за грибами. Потом женщина приготовила на ужин картошку с грибами и вся семья ее отведала, включая двух маленьких мальчиков 5 и 6 лет. Вскоре все себя почувствовали плохо: сначала дети, а потом и взрослые. На вызов приехала «скорая помощь». Всех с острым отравлением отвезли в Уваровскую больницу, а потом в тяжелом состоянии всех переправили в Тамбов. К сожалению, двух девочек спасти медикам не удалось. 13-летняя Диана умерла в этот же день. Ее уже похоронили. Ее 12-летняя сестренка Валя скончалась 15 августа. Похороны девочки будут завтра. 5-летний Данила и 6-летний Николай находятся в детской областной больнице. За их жизнь борются врачи. По последним данным, малышам стало лучше. Их мама и ее сожитель также находятся в больнице. Женщина не смогла присутствовать на похоронах своей дочери. Уберечься от страшного отравления удалось только 10-летней Светлане. Девочка в этот момент была в гостях у бабушки.

Как рассказали местные жители, многодетная семья переехал к ним в село два года назад. Мама купила дом и стала работать в теплице. Потом она познакомилась со своим сожителем и вскоре они стали жить вместе.

— У них свой огород был, картошка, капуста, морковь, — рассказали LifeTambov.ru сельчане. — Сожитель ее калымил и помогал семье. Она в последнее время не работала. Занималась хозяйством и огородом. Детишки очень приветливые были. Сестренки в одном классе учились. Они их так специально отдали.

Пока за жизнь четверых человек борются врачи. В больнице остаются: мама, ее сожитель и два мальчика. Следственные органы по данному факту проводят проверку.

— По данному факту проводится проверка, — прокомментировала LifeTambov.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

http://lifetambov.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.