Красноярцы завалили соцсети снимками сбора грибов: спасатели напомнили правила (фото)

18 августа 2015

Красноярцы завалили соцсети снимками сбора грибов: спасатели напомнили правила (фото)Все фотографии
В Красноярске начался сезон сбора грибов: красноярцы массово делятся сборами в соцсетях.Например, пользовательница Instagram tanushka13ya опубликовала фотографию рыжиков и белянок. В комментариях она сетует, что ей в лесах Красноярского края никак не появляются грузди. Юзер marchenkonatalia делится фотографией лисичек и комментирует свою фотографию: «Отварим и в морозилку, на зимнем столе будет суп и жаркое с лисичками», а юзер david_gavriliuk опубликовал сразу несколько фотографий грибов.

В ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминают правила безопасного сбора грибов. Чтобы избежать сбора ядовитых грибов, рекомендуется взять атлас-определитель грибов, собирать исключительно грибы с ножками под шляпкой (среди них нет смертельно ядовитых), также не рекомендуется собирать грибы на обочинах и в пластиковые пакеты, поскольку в последних грибы могут быстро испортиться.

В МЧС советуют не кормить грибами детей до 12 лет, а в случае, если у вас после употребления грибов появляется тошнота, расстройство сердечного ритма и расширенные зрачки, необходимо вызвать врача.

НГС.НОВОСТИ
Фото tanushka13ya, marchenkonatalia, david_gavriliuk c Instagram

http://ngs24.ru/news/more/2235313/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.