Затерянного в лесу мальчика ищут с самолетами и гадалками

17 октября 2012

Шесть дней не могут найти ребенка на Ровенщине.

01_malchik

Вову потеряли в лесу почти неделю назад

Шестые сутки на Ровенщине ищут 10-летнего мальчика. 10 октября ребенок пошел с родителями по грибы и потерялася в лесу, говорится в сюжете ТСН.

Школьника круглосуточно искали милиция, спасатели, пограничники, военные, лесники и местные жители. 8-километровой живой цепью более 2 тысяч человек вдоль и поперек обошли 10 тысяч гектаров леса.

К поискам привлекли даже вертолет и самолет. Однако все напрасно.

«Пролетели все болота, обходили все леса, прочесали все канавы, чердаки, дома — нигде мальчика нет», — говорит заместитель руководителя Дубровицкой РГА Владимир Кушнир.

Судьбой 10-летнего школьника, который заблудился в лесу, прониклась едва ли не вся Ровенщина. В храмах люди заказывают молебны, свою помощь предложили и ясновидящие.

«Поступали многочисленные сообщения от гадалок, экстрасенсов, о возможном пребывании мальчика в том или ином городе. Однако, к сожалению, ни одно из них не подтвердилось», — рассказал помощник начальника ТУ МЧС в Ровенской области Виктор Козак.

Впрочем, в худшее люди не хотят верить. Хотя в лесах есть много болот, а также водятся хищные звери.

«Ни останков человека, ни одежды, ни ведерка, ни ножа. То есть все говорит о том, что Вова Швайко жив», — объясняет сельский председатель с.Сварицевичи Павел Крупко.

Спасатели считают, что искать ребенка в лесу уже нет смысла — скорее всего, мальчик оттуда ушел. Теперь родители обращаются за помощью ко всем украинцам, а официальные лица послали приметы малыша в соседнюю Беларусь.

Украина

http://ru.tsn.ua

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.