Сорвавшийся со склона грибник висел на ноже до приезда спасателей

25 августа 2015

Сорвавшийся со склона грибник висел на ноже до приезда спасателей
 

Кузбасские спасатели эвакуировали из леса грибника, который получил травму головы при падении с крутого склона. Об этом сообщает пресс-служба агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

Инцидент произошел в понедельник, 24 августа, в поселке Учулен Таштагольского района. По данным агентства, житель Новокузнецка во время больничного, связанного с переломом ребер, приехал к родственникам в Таштагольский район и вместе с ними пошел за грибами. Грибники разошлись в разные стороны, предварительно договорившись о месте встречи. При попытке найти дорогу до поселка новокузнечанин поскользнулся на мокрой траве и начал падать с крутого склона в скальный овраг.

Уточняется, что во время падения грибник ударился головой о камень, однако успел вытащить нож, зацепиться им за землю и удержаться на пригорке, а затем позвонил по мобильному телефону в единую службу спасения. «На момент прибытия спасателей мужчина находился в тяжелом положении, он уже еле держался за нож, периодически терял сознание и был дезориентирован из-за полученной травмы головы», — рассказали в пресс-службе.

По ее информации, для эвакуации грибника со склона спасателям понадобилась веревка. Затем представители МЧС оказали пострадавшему первую помощь и доставили его к врачам.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

http://ngs42.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.