Японский телеканал снял сюжет о фестивале «В Рязани – грибы с глазами»

7 сентября 2015

Фото: издательство «Пресса»

Гостей заинтересовали русские традиции «тихой охоты»

6 сентября уже в третий раз состоялся на рязанской земле фестиваль «В Рязани – грибы с глазами». На базе отдыха «Зеленый бор» в деревне Ласково гостей ждали ярмарка народных промыслов, концерт и театрализованное представление. Каждый мог угоститься ухой или грибным супом с пирожками.

Но главным действом традиционно стали соревнования среди любителей «тихой охоты». Победительница Татьяна Сидорова собрала 24,4 килограмма грибов, рассказывает издательство «Пресса». Также вручали призы в специальных номинациях: «Самый большой гриб», «За волю к победе», «Самый необычный и удивительный гриб», «Дружная семейка», «Самый юный грибник»…

Особая награда, «Грибник издалека», досталась представителю японского телеканала NHK Косукэ Ватанабэ. Он приехал снять сюжет о русской «тихой охоте»: как грибники отличают съедобные дары природы от несъедобных, учат этому детей, как готовят грибы.

Издание сообщает, что гость из страны восходящего гостя впервые в жизни пошел по грибы, но ничего, кроме приятных впечатлений, не насобирал.

Антон Коновалов

http://www.kp.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.