Под Брянском спасли заблудившихся в лесу грибников

8 сентября 2015

Под Брянском спасли заблудившихся в лесу грибников
Люди благодарят своих спасителей через «БрянскToday»

В редакцию «БрянскToday» пришло письмо от нашей читательницы Натальи. Девушка рассказала о том, что 7 сентября ее мама и брат заблудились в лесу возле Белобережской автостанции. Вроде и ушли недалеко, а выйти на дорогу не смогли.

«Я обратилась в полицию, меня внимательно выслушали, расспросили и оперативно отреагировали. Когда я с Советского района приехала на автостанцию, там уже стояла пожарная машина, с включенной сиреной. Успела только спросить фамилию у одного работника, Черенков Александр.

Через час моих родственников нашли лесники. Отважные ребята!  Помогли донести еще и три корзины с грибами, освещали дорогу и подбадривали. Даже на Киевском посту ДПС ребята были в курсе событий и старались морально поддержать.

Спасибо всем огромное! В нашей стране еще ценят, уважают и берегут людей людей!  Хочу поблагодарить все службы, которые участвовали в поиске», — написала она.

Подробнее о случившемся корреспонденту «БрянскToday» рассказал директор лесничества Брянского района Геннадий Сильченков. Он пояснил, что о случившемся в лесничестве узнали около 17 часов.

— Позвонили с мобильного «потеряшки». По картам мы вычислили, где они примерно находятся. В спасательной операции принимали участие участковый лесничий Виктор Хандожко и Евгений Афонин, а непосредственно выводил людей из леса инспектор Сергей Трошин, — сказал директор лесничества. — Из леса они вышли в седьмом часу вечера.

Как рассказала нашему корреспонденту руководитель пресс-службы МЧС Татьяна Махова, в последнее время, когда в лесу пошли грибы, люди стали чаще блудить в лесу.

Он посоветовала брать с собой в лес заряженный мобильник и не ходить поодиночке.

Если все-таки вы заблудились, сразу звоните по телефону 112.

Спасатели тут же организуют поиски.

http://www.bryansktoday.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.