В Лодейном Поле провели очередной фестиваль «Белый гриб»

14 сентября 2015

В Лодейном Поле провели очередной фестиваль "Белый гриб"

Ведущие фестиваля представили конкурсные блюда «Грибной фантазии» и презентовали пирог-великан с грибами, попробовать который мог любой желающий.

12 сентября в Лодейном Поле прошел IX районный фестиваль «Белый гриб».

На городской площади в этот день развернули свои подворья все поселения района, сотрудники Нижне-Свирского заповедника организовали выставку грибов, работала беспроигрышная лотерея, была ооформлена выставка кулинарных изделий «Грибная фантазия». Лодейнопольцы фотографировались в специальной зоне, оформленной в деревенском стиле, принимали участие в арт-проекте «Осенняя фотосушка».

Фестиваль открылся с дефиле поселений, представители которых прошли вдоль сцены.  Для открытия фестиваля на главную сцену пригласили хранителя всех белых грибов, озер, лесов, рек – главу администрации Лодейнопольского района Илью Дмитренко, который по традиции вышел в большой грибной шляпе и пожелал лодейнопольцам удачи в лесу во время тихой охоты.

Затем на сцену вышли представители всех поселений. О своем поселке и людях, которые в нем живут и трудятся, рассказали жители Свирьстроя. На праздник приехали заслуженные и уважаемые люди этого населенного пункта.  Команда из Янеги вышла в костюмах сказочных героев. Их рассказ был о поселении и его достопримечательностях. Алеховщинцы подготовили презентацию в фольклорном стиле, их рассказ был о древнем вепсском народе и о народных промыслах, которые здесь бережно сохраняют и развивают.

Памятными Грибными Оскарами были награждены победители творческих конкурсов. Большой хоровод из зрителей и участников завершил программу фестиваля. Как отмечает пресс-служба Лодейнопольского района, с каждым годом его программа становится все насыщенней и интересней.

http://47channel.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.