В Благовещенске уничтожили санкционные лисички

15 сентября 2015

В Благовещенске уничтожили санкционные лисички

Португальские грибы продавались в городе незаконно.

В одном из благовещенских супермаркетов специалисты регионального Роспотребнадзора и транспортной прокуратуры города нашли запрещенные продукты. Под санкции попали лисички из Португалии, которыми и торговали в магазине областного центра.

В наличии товара оказалось общим весом на 1 килограмм 600 граммов.

— Проверяющими в присутствии директора магазина и двух незаинтересованных лиц грибы лисички производства Португалии общим весом 1 килограмм 600 граммов были уничтожены путем механического измельчения, — сообщили в Благовещенской транспортной прокуратуре.

Руководство магазина пока к административной ответственности не привлекли. На данный момент решается вопрос о возбуждении дела по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена законодательством».

Продовольственное эмбарго президент России ввел 6 августа 2014 года в ответ на санкции США и Евросоюза в отношении нашей страны. В этом году Владимир Путин принял решение продлить действие этой меры еще на год.

Уничтожать санкционные продукты массово решили в августе этого года. Однако, по заявлению таможенников, эта мера ранее была неактуальна для Приамурья, так как не было зарегистрировано ни одного случая ввоза товаров, запрещенных продовольственным эмбарго.

http://asn24.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.