Щенок Дуэйна Джонсона скончался от отравления ядовитым грибом

1 октября 2015

Щенок Дуэйна Джонсона скончался от отравления ядовитым грибом

Менее месяца назад Дуэйн Джонсон совершил героический поступок, вытащив двух тонущих щенят из бассейна. Но костлявая рука смерти все-таки добралась до одного из питомцев актера. Причина гибели — ядовитый гриб.

«Прошлой ночью мы были вынуждены принять тяжелое решение. Мы прекратили страдания Брута (так зовут щенка. — прим. THR), отключив его от системы жизнеобеспечения и позволив ему отправиться в щенячий рай. Я держал друга за лапу вплоть до последнего вздоха», — подписал фотографию Джонсон, на которой он изображен вместе с Брутом.

«Этот случай в очередной раз напомнил, что жить и любить нужно сегодняшним днем, поскольку в будущем может произойти всякое», — заметил Дуэйн. По словам актера, Брут получил тяжелое отравление из-за ядовитого гриба, съеденного во время прогулки с Хоббсом (второй щенок). Спустя несколько часов печень и иммунная система щенка были повреждены настолько, что спасти французского бульдога к тому времени было уже невозможно.

«Призываю всех вас быть внимательнее во время прогулок с питомцами и всегда держать в уме, что ядовитые грибы могут расти в парках, дворах и любых других местах, где играют ваши собаки. То, что с виду кажется безвредным, для наших четвероногих собратьев порой несет смертельную опасность», — пишет Джонсон.

http://thr.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.