Под Комсомольском-на-Амуре ищут уже пятерых пропавших грибников

10 октября 2015

  

Под Комсомольском-на-Амуре ищут уже пятерых пропавших грибников фото пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю

В Комсомольском районе Хабаровского края 10 октября 2015 г. идут поиски уже пятерых человек, которые отправились в лес по грибы и домой не вернулись.

-В пятницу, 9 октября 2015 г., в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информации о пропаже двух жителей Комсомольска-на-Амуре — мужчины и женщины, которые отправились на сбор грибов в лесную зону близ поселка Галичный Комсомольского района и не вернулись, — сообщила 10 октября начальник пресс-службы ГУ МЧС по краю елена ЕРЕМЕНКО. -. В течение дня были организованы поиски людей силами спасателей поисково-спасательного отряда Комсомольска-на-Амуре и сотрудниками ГИБДД. Поиск результата не дал.

В субботу, 10 октября, к поискам присоединились спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 5 человек и 1 единицы техники.

Между тем, прошло уже две недели после исчезновения в тайге комсомольчан Фёдора ХУХРИНА (1985-го года рождения) и его матери Галины (1954-го года рождения). Они ушли за грибами в районе села Даппы еще 26 сентября.

В том же месте ищут следы Татьяны ГУБАРЬКОВОЙ (1952-го года рождения), которая ушла за грибами 4 октября и, по-видимому, также потерялась.

Поиски этих троих пропавших людей – не прекращались. Продолжатся они и в эти выходные, несмотря на плохую погоду. По прогнозам синоптиков, 11 октября, в Комсомольском районе ожидаются осадки, может выпасть снег.

Сегодня и завтра поиск продолжат добровольцы из Комсомольска-на-Амуре. Сбор: в — в 9:00 на остановке на улице Орловской. Как сообщил 10 октября координатор поисковой операции Андрей ЗАХАРОВ, если первоначально к поискам привлекались только мужчины-волонтёры, то на этой недели для обеспечения качества проведения поиска к работам «допустили» и женщин-добровольцев: старше 25-ти лет, физически крепких, выносливых, годных по состоянию здоровья.

Неоценимую помощь оказывают люди, отметил Андрей ЗАХАРОВ, которые собирают для участников поисковой операции продукты и инвентарь, необходимые в условиях холодной и мокрой тайги. Привозить вещи можно по адресу: проспект Интернациональный 49/2, 8-й подъезд, с 7:00 до 8:20 и с 20:00 до 01:00.

Оксана БОЙКО, г. Комсомольск-на-Амуре

http://www.province.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.