«Сальваровцы» нашли в два часа ночи замерзшего «потеряшку»-грибника

12 октября 2015

грибник
31-летний мужчина ушел в лес за грибами под Смоленском и заблудился. Продрогшего, но живого молодого человека обнаружили в чаще глубокой ночью добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар».

В минувшее воскресенье, 11 октября, в 12:30 31-летний Максим Сныткин ушел в лес за грибами в районе деревень Муханино и Копанка Смоленского района и в назначенное время не вышел. Его близкие забили тревогу, и уже в пятом часу вечера волонтеры поисково-спасательного отряда начали формировать экипажи, чтобы выехать на место происшествия.

«Ребята, активизируйтесь! В лесу очень холодно. Есть много мест в экипажах!» — призывала на интернет-форуме «Сальвара» одна из организаторов поисковой операции.

В итоге в десятом часу вечера энтузиасты выехали к месту, где мог заблудиться грибник, и стали прочесывать лес.

В поисках к тому времени уже участвовали сотрудники РОВД по Смоленскому району, пожарный расчет и родственники потерявшегося молодого человека, сообщили в пресс-службе СОГБУ «Пожарно-спасательный центр администрации Смоленской области».

«Нашли силами ПСО «Сальвар» около двух часов ночи более чем в трех километрах от точки, где он заходил в лес. Замерзший, но живой!» — рассказала корреспонденту moyareklama.ru одна из волонтеров Надежда Федорова.

Источник: ИА «Cобытия»
Фото: kherson-news.net
http://www.moyareklama.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.