В Минске задержали грибника-наркомана

12 октября 2015

 

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД, рассказал, что 25-летнего минчанина, который хранил при себе псилоцибиновые грибы, вызывающие галлюцинации, задерживали оперативники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми вместе бойцами ОМОНа. 
 

По показаниям наркомана, галлюциногены он собрал в лесу в Минской области. Они нужны были, по его словам, «для творческого вдохновения». Задержанный — музыкант и студент консерватории. Грибы он собирал по совету брата, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков.
Минчанина задержали по возвращению в город. Посетители одного из игровых клубов заметили, что он явно находился в состоянии наркотического опьянения. «В момент разбирательства задержанный даже успел прочесть оперативникам четверостишье, посвященное псилоцибинам: «Осень наступила, выросли грибы, снова появились новые миры», — поведал Ушенин.
При себе у музыканта нашли 9 грамм грибов. Милиция не исключает, что ему может грозить уголовная ответственность за хранение наркотических средств.
isaenok@sb.by

Автор публикации: Светлана ИСАЕНОК

Автор фотографии: Александр РУЖЕЧКА

http://www.sb.by

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.