Житель Шимановска продает шляпки мухомора

13 октября 2015

Житель Шимановска продает шляпки мухомора
Чаще всего ядовитыми грибами интересуются жители областного центра

Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Житель Шимановска на одном из амурских сайтов дал объявление о продаже шляпок мухомора красного. За 100 граммов ядовитого гриба амурчанин просит 25 рублей.

— Мухоморы я собирал в лесу в августе-сентябре. Они обычно растут в большом количестве там же, где и белые грибы. Сейчас уже нормальных не найдешь — либо дряблые, либо червивые, — рассказал торговец мухоморов.

По словам молодого человека, засушить грибы не так просто. Надо, чтобы они хранились при постоянной температуре, в проветриваемом помещении. В противном случае товар может испортиться.

— Сохнут они около трех недель. Из килограмма в итоге получается граммов сто —сильно усушиваются, — пояснил грибник-оригинал. — Но все равно я цену, как некоторые, не завышаю. В Интернете вы можете увидеть объявления, в которых за 100 граммов мухоморов просят до 70 рублей. У меня всего 25.

Как утверждает житель Шимановска, из ядовитых грибов получаются хорошие настойки от кашля и от болей в спине и суставах.

— В прошлом году настойку из мухоморов мой отец отправлял в Краснодарский край тете. У нее сильно болела спина. Так вот, это лекарство помогло, — поделился молодой человек. — Я сам как-то при боли в горле пил такую настойку, и ничего, не отравился. Я продаю мухоморы именно как лекарство, а уж как их будут использовать мои клиенты, пусть останется на их совести.

За несколько месяцев на объявление амурчанина откликнулось несколько десятков человек. Сбыть удалось более 20 шляпок мухомора. Причем чаще всего клиентами шимановца становятся жители областного центра.

http://portamur.ru/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.