Итак, как же сохранить хорошее настроение осенью?

18 октября 2015

Как сохранить хорошее настроение осенью: 10 способов

Осень — замечательное и красивое время года. Конечно, расставаться с летом всегда немножко грустно, поэтому очень часто осень сопровождается непроизвольной тоской…

А ведь вспомните, что осень – любимое время года поэтов и художников. Краски природы в это время невероятны и восхитительны. Не зря ведь простая прогулка по осеннему парку способна в считанные минуты поднять настроение. Сочетание красного, оранжевого и желтого на улицах «насыщает» нас чувством счастья и оптимизмом. Сами того не осознавая, осенью мы все проходим сеанс цветотерапии, который, конечно, всем идет только на пользу!

Прохладная свежесть – это, пожалуй, главное преимущество этого времени года. На улице еще не настолько холодно, чтобы «завязать» с пешими прогулками, но и уже достаточно прохладно для того, чтобы начать кутаться в уютный шарф. К тому же, учеными доказано, что всего 5 минут на свежем осеннем воздухе способны повысить настроение и самооценку.

Итак, как же сохранить хорошее настроение осенью?

Можно собрать в самом красивом лесу самые вкусные грибы.

Осень — это совсем новая цветовая гамма. Даже небо и вода осенью совсем других, непохожих на летние, оттенков. И можно только смотреть и впитывать это восторженное разноцветье, радуясь каждому новому листочку, обретшему праздничный цвет.

Сбор грибов — прекрасная возможность ненадолго вернуться в детство и провести выходные наедине с природой и собой. Осенний лес невероятно красив и свеж, и собирать грибы можно именно так, как вам нравится – превратив сбор в азартную игру «кто соберет больше», или наслаждаясь неспешной прогулкой и вдыхая все ароматы засыпающего леса.

Читать полностью: http://volgasib.ru/obshestvo/26805-10-sposobov-soxranit-xoroshee-nastroenie-osenyu.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.