Личная охрана президента бессильна против клещей

22 октября 2015

 

Toomas Hendrik Ilves

Toomas Hendrik IlvesFOTO: Marko Mumm

В своем большом интервью Maaleht президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес рассказал и о беженцах, и о случае с Кохвером, и о грядущих президентских выборах.

Журналист, помимо прочего, поинтересовался, как одного из самых охраняемых людей в Эстонии смог укусить клещ.

”Бюро личной охраны не может воспрепятствовать клещам. Старшая дочь приехала на хутор Эрма, и мы в лесу за домом собирали лисички. После я осмотрел себя и ничего не нашел, а на следующий день — клещ”, — поведал печальную историю Тоомас Хендрик Ильвес.

Недавно он снова подцепил клеща. Опять ходил по грибы, но в этот раз не возникло симптомов боррелиоза. То есть, по словам главы государства, не все клещи боррелиозные.

”Личная охрана, конечно, поначалу сыграла свою значимую роль. Когда я в машине разговаривал по телефону и сообщил, что у меня клещ, то мой охранник Карел посчитал, что я обязательно должен проконсультироваться с врачом: его друг в такой ситуации не сделал ничего, и пять месяцев был в отключке”, — рассказал Ильвес подробности того случая.

”В тот вечер после мероприятия ”Деревня года” я и пошел в вильяндискую больницу, сдал кровь, и на следующее утро мой врач сообщил, что выпишет мне рецепт”, — добавил президент.

Эстония

http://rus.delfi.ee

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.