Великолукский пес за три часа нашел мужчину, который до этого провел в лесу трое суток

27 октября 2015

 

Великолукский пес за три часа нашел мужчину, который до этого провел в лесу трое суток

В прошлую пятницу iLuki.ru сообщали о том, что в Пореченской волости (Великолукский район, Псковская область) пропал мужчина, который, как он сообщил спасателям, отправился за грибами и заблудился. Поначалу мужчина, по всей видимости, был уверен в том, что сумеет выбраться самостоятельно. Однако проведя вторую ночь в лесу он все же решил позвонить и попросить помощи.

Район поисков отрабатывали сотрудники Поисково-спасательного отряда г. Великие Луки и полицейские, но в пятницу поиски не увенчались успехом. Позже, как стало известно iLuki.ru, полиция приняла решение обратиться за помощью к волонтерам из недавно созданного в Великих Луках поискового отряда. Как сообщили нам добровольцы, отправившиеся на поиски в субботу, в этот день «потеряшке» повезло. Собака одного из создателей поискового отряда, шотландский сеттер Бим, обнаружил его живым и относительно здоровым.

Субботняя поисковая операция продолжалась около трех часов и завершилась успехом, а до этого момента мужчина провел в лесу трое суток.

http://www.iluki.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.