Более 500 человек вывели спасатели из подмосковных лесов в 2015 году

27 октября 2015

Источник: Public domain

 

В 2015 году спасатели Московской области вывели из подмосковных лесов 538 человек, сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Пестов. Еще 137 человек нашли дорогу самостоятельно, следуя телефонным подсказкам. 15 заблудившихся спасти не удалось, они погибли.  Большинство потерявшихся в лесу собирали грибы.

«Мы создали рабочее место «Системы-112″ на базе диспетчерской службы Комитета лесного хозяйства, теперь оператор имеет возможность соединить заблудившегося непосредственно с представителями лесничества и поисковых групп, которые помогут ему выбраться из леса. По поручению главы региона Андрея Воробьева сформирована рабочая группа с участием как профессиональных лесников и спасателей, так и волонтеров», — рассказал Пестов.

Ранее сообщалось, что через месяц в Московской области будет запущена в постоянную эксплуатацию оперативная «Система-112». В настоящее время ее работу проверяют в тестовом режиме. Недавно семинар-совещание по внедрению системы прошел в Одинцовском районе Подмосковья.

http://360tv.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.