Житель Орловского района украл более 200 килограммов грибов

9 ноября 2015

Автор: Михеева Дарья

Житель Орловского района украл более 200 килограммов грибов
Авторство: фото baku.ws

На днях в Орловском районе произошла необычная кража. Там местный житель украл более 200 килограммов грибов. Злоумышленника удалось оперативно задержать правоохранителям.

По данным УМВД России по Кировской области, в отделение полиции обратился 36-летний житель районного центра. Он сообщил, что занимается приемом от населения, сушкой и продажей грибов, используемых в медицине. На днях, придя утром в свой цех по заготовке, он обнаружил пропажу 212 килограммов чаги. Потерпевший оценил свой ущерб в 15 тысяч рублей и обратился в полицию.
Сотрудникам ведомства удалось установить подозреваемого в краже в этот же день. Им оказался 40-летний неоднократно судимый местный житель. До инцидента он занимался сбором и поставкой грибов потерпевшему.
Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что пробрался в цех ночью. Пока сторож спал, он в несколько заходов вывез грибы на тележке и сдал их в цех конкурента.
В отношении задержанного уже возбудили уголовное дело. На период следствия он заключен под стражу. Похищенные грибы удалось изъять и вернуть хозяину.
http://devyatka.ru/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.