Сезон грибов открыт: больница переполнена

9 ноября 2015

Врачи 1-й горбольницы Севастополя отмечают резкий всплеск отравлений грибами после выходных дней и просят горожан быть более внимательными и осторожными.

Сезон грибов открыт: больница переполнена

Фото: twitter.com / InstaYalta

Севастополь в дожде: кому-то от этого печально и тоскливо, а кто-то сразу достаёт резиновые сапоги и идёт в лес за грибами. В минувшие выходные, а именно 8 ноября корреспондент «Новости Севастополя» заметил огромное скопление автомашин вдоль Ялтинской трассы и людей с лукошками, полными грибов.

Пообщавшись с грибниками, он выяснил, что грибов «высыпало» очень много, причём в разных районах они разные. Например, в районе Черноречья — небывалый урожай маслят, а вот в село Родное можно смело ехать за «мышатами».

При этом врачи севастопольской городской больницы № 1 имени Пирогова 9 ноября зафиксировали всплеск отравлений грибами. Поэтому всех севастопольцев и гостей города просят быть предельно внимательными и осторожными при сборе грибов.

Редакция портала «Новости Севастополя» напоминает, что если после употребления в пищу грибов у Вас появляется рвота, понос, слабость или же высокая температура, надо срочно вызывать «скорую». А пока ждёте приезда врачей, пейте много воды, чтобы промыть желудок.

Напомним, что по состоянию на 26 ноября 2014 года в Севастополе было зарегистрировано 20 случаев отравления грибами, в том числе четыре смертельных. Также сообщалось, что крымские грибы — только условно съедобные, поэтому к их сбору и приготовлению нужно отнестись особенно внимательно. Будьте здоровы!

http://news.sevas.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.