Грибники в Италии будут платить штрафы

14 ноября 2015

Все, кто нарушит правила сбора грибов, будут платить

Штрафы для грибников, нарушающих правила, составят от 125 до 500 евро. Нарушениями считаются сбор грибов в ночное время, излишек собранного урожая и то, что корзина плохо проветривается.

 

Грибники в Италии будут платить штрафы

 

Эти ограничения установили местные власти, а сами нарушители будут обязаны платить штраф, не смотря ни на что. Охрана лесов очень серьезно относится к проверке лицензии на сбор грибов, контролирует собранный урожай – как именно собираются и транспортируются собранные грибы. (Пишет Ilgiornaledelfriuli.net)

По сообщению местных СМИ стало известно, что в районе Удине на севере Италии сотрудники правоохранительных органов оштрафовали грибника-браконьера на 125 евро за сбор грибов без оплаченного разрешения и в ночное время.

485 евро штрафа заплатит нарушитель, которого поймали с 46 кг грибов – это в несколько раз превышает допустимую норму. Еще грибник не соблюдал несколько требований – емкость для урожая была у него недостаточно жесткой и грибы недостаточно проветривались. Поскольку эти нормы не были соблюдены, то весь собранный урожай пришлось уничтожить.

Такие правила власти ввели из-за того, что среди грибников участились нарушения, которые приводят к массовым отравлениям людей и серьезным трагическим последствиям. Поэтому лесные службы ужесточили контроль над этим процессом.

Чтобы сбор грибов был законным, следует оформить разрешение, которое обойдется порядка 30 евро в год. Если вылазка в лес планируется на один день, то разрешение обойдется всего в несколько евро. Сбор грибов разрешен только несколько раз в неделю в определенные дни. Некоторые регионы проводят обучающие курсы, чтобы предостеречь людей от отравлений грибами. Обучение ведут специалисты.

Куляева Виктория
для «Неаполь по-славянски»

http://napoli1.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.