И смех и грех: машинист-грибник заблудился под украинской границей и опоздал на собственный поезд

22 октября 2012

 

Курьезное ЧП произошло в Томашовке. Дизель-поезд Влодава – Брест задержался на час на конечном пункте из-за того, что управлять им было некому. Пропал машинист. Инцидент, по информации источника TOMIN.BY, произошел 17 октября. Машинист, как рассказали TOMIN.BY, отправился в лес по грибы и заблудился в незнакомой местности. Мужчина понадеялся, что успеет вернуться заблаговременно: лесной массив начинается буквально в ста метрах от дорожного полотна, поезд прибыл в 11.06, а отправляться должен был в 16.30.
Однако пассажирам, по свидетельствам очевидцев, пришлось понервничать: состав в назначенное время так и не тронулся с места. Машинист не вернулся. Его помощник был на месте, но он не имеет права вести состав самостоятельно.
Пропавшего начали искать, а из областного центра в Томашовку на машине выехала другая бригада. Она и повела состав с часовым опозданием.
Заблудившегося же нашли уже после отправления в пограничной зоне, в непосредственной близости от украинской территории… К счастью, живого и здорового.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.