Житель Мостов изготавливал «психотропы» из грибов

13 января 2016

 

Сотрудниками Мостовского районного отдела милиции задержан 28-летний местный житель, который имел при себе более 1 грамма измельченных и высушенных грибов. По заключению экспертизы они содержат особо опасное психотропное вещество. Дальнейшая проверка показала, что молодой человек не только изготавливал и потреблял наркотики и «психотропы», но и занимался их реализацией.

При осмотре квартиры подозреваемого оперативники нашли несколько бумажных упаковок с такими же грибами, измельченные листья и семена конопли, а также специальные приспособления для курения дурманящих веществ. Недалеко от районного центра в укромном месте обнаружен тайник. В нем задержанный хранил подальше от глаз людских аналогичные запрещенные средства.

Из земли достали  два герметичных свертка. Все изъятое было отправлено  на специальную экспертизу. Лабораторные исследования показали, что помимо прочего в тайнике находилось около полукилограмма марихуаны.

Во время допроса злоумышленник рассказал, что в одиночку собирал грибы и коноплю в лесу. Изготавливал из них психотропные средства и  наркотические вещества, главным образом для личного потребления.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич сообщил:

–  По  факту преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ). Подозреваемый  в преступлении заключен под стражу. Его имущество арестовано. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

gennadijj-gil@rambler.ru

Автор публикации: Геннадий ГИЛЬ

Белоруссия
http://www.sb.by
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.