Ким Чен Ын ознакомился с тонизирующим напитком из грибов

24 января 2016

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын побывал на фабрике в Пхеньяне, которая выпускает продукты питания для спортсменов. Лидер КНДР отметил, что производственный процесс на предприятии «переведен на интенсивный и энергосберегающий режим работ».

Ким Чен Ын осмотрел различные объекты фабрики, продукция которой, по его словам, «пользуется все большей популярностью и повседневным спросом в стране». По его словам, предприятие будет расширять ассортимент продукции и «сыграет авангардную роль в развитии национальной пищевой промышленности в целом «, передает ТАСС.

Фабрика открылась в ноябре 2011 года по инициативе Министерства физкультуры и спорта КНДР при содействии торговой корпорации «Кумпхок». Среди продукции — изготовленные из риса хлеб и кондитерские изделия, высококалорийные мясные консервы и национальное блюдо – сыр тофу.

Кроме того, на фабрике производят особые тонизирующие напитки на основе лекарственных трав и грибов. Они помогут северокорейским атлетам «снимать усталость и укреплять здоровье», пишет местная пресса.

http://www.vesti.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.