«Зеленое» погребение в грибном костюме набирает популярность

11 марта 2016

 

«Зеленое» погребение в грибном костюме набирает популярность

Экологи и поборники защиты планеты начали практиковать «зеленое» погребение в грибном костюме. Усопшего обряжают в хлопковую рубаху, на которой зафиксированы грибные споры. После захоронения грибы начинают искать питание в теле, вытягивают из него все токсины и обезвреживают окружающую среду. Разложение тела при этом ускоряется.

Грибной саван, или костюм, стал новым трендом для людей, которые и после смерти не хотят вредить окружающей среде. В Массачусетсе, например, такое захоронение никогда не практиковалось. Эту идею для похоронного костюма решил опробовать местный житель, у которого врачи диагностировали смертельное заболевание, сообщает CBS Boston.

Деннис из Массачусетса завещал жене похоронить его «зеленым» способом в грибном костюме, а не в гробу. Для того, чтобы не вредить земле, Деннис просил после смерти обрядить его в этот экологически чистый костюм. «Тогда я умру спокойно, зная, что моя смерть не вредит окружающей среде. Грибное погребение защищает планету», пояснил Деннис.

Грибной костюм — это рубаха из натуральной ткани, на которой зафиксированы споры грибов. После погребения споры берут питательные вещества из тела усопшего, прорастая и детоксицируя таким образом разлагающуюся плоть. В этом суть «зеленого» захоронения, которое набирает популярность в мире.

http://wordyou.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.