Грибы и личности. Екатерина Образцова: «Я больше всего люблю грибы».

18 апреля 2016

Екатерина Образцова в Иванове: «Мне на чистом английском говорят: «Выпить хочешь?» - новости Иваново 

Заслуженная артистка России рассказала о Бродвее, спектаклях и дедушке

 

В Ивановском театре кукол вечером 17 апреля состоялся мастер-класс заслуженной артистки России, актрисы, режиссера и мультипликатора Екатерины Образцовой. Перед тем, как начать свое выступление, внучка легендарного кукольника Сергея Образцова предупредила, что учить никого не будет, вместо этого поделится своим опытом, покажет видеоотрывки своих постановок и расскажет о знаменитом дедушке.

С детства я общалась с интереснейшими людьми

– Мне очень повезло в этой жизни, я родилась в замечательной семье. Мама – заслуженная актриса Наталья Сегреевна Образцова, отец – главный художник Московского театра кукол на Спартаковской Михаил Васильевич Артемьев, ну, и дедушка. С детства я общалась с интереснейшими людьми. Я помню, как вышла за калитку в березовую рощу, которую я обожаю до сих пор, ко мне подошла красивая пожилая дама и сказала: «Девочка, давай я тебе дам конфетку». Я говорю: «Я больше всего люблю грибы». Она показала мне белый гриб, сказала сохранить его, пока он еще маленький – я его накрыла, чтобы никто не спер. Это была Елена Гоголева. Потом мне стало везти дальше. Больше десяти лет я играла в театре «Сфера», параллельно в мультипликации, чтобы вы не думали, что я сразу попала в театр.

Читать полностью: http://www.37.ru/news/glavnye-novosti/ekaterina-obraztsova-v-ivanove-mne-na-chisto-angliyskom-govoryat-vypit-khochesh-/

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.