У российско-украинской границы грибник нашел тайник со снарядами

20 мая 2016

Опасное место взято под охрану до приезда саперовОпасное место взято под охрану до приезда саперовФото: Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС РО

Боеприпасы пролежали в земле свыше 70 лет

В четверг, 19 мая, в Ростовской области местный грибник поднял на ноги сотрудников правоохранительных органов. Житель Матвеево-Курганского района отправился собирать грибы, когда наткнулся на ржавые снаряды, которые лежали в земле. Помня хорошо о том, что в 1943 году здесь проходили ожесточенные бои — советские солдаты гнали немецких захватчиков, после чего в земле осталось много неразорвавшихся снарядов, мужчина и позвонил в полицию и спасателям. Когда на место прибыли специалисты, они подтвердили опасения бдительного грибника. В схроне насчитали 72 боеприпаса.

— Взрывоопасную находку уже взяли под охрану до приезда саперов, — рассказали в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС.

Напомним, во время майских праздников, также у российско-украинской границы, саперы уничтожили несколько десятков боеприпасов времен Великой Отечественной войны. На схрон (37 снарядов) наткнулся житель Куйбышевского района. Все снаряды, пролежавшие в земле больше 70 лет, уничтожены.

Ирина Потеря

http://www.rostov.kp.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.