Молодой человек в Нижегородской области приговорен к 20 годам за убийство грибника после знакомства в лесу

14 июня 2016

Молодой человек в Нижегородской области приговорен к 20 годам за убийство мужчины после знакомства в лесу. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 14 июня 2016 года.

Установлено, что 31 июля 2015 года в лесу, который расположен около д. Яснево Балахнинского района 24-летний обвиняемый встретил ранее незнакомого 51-летнего мужчину, собиравшего грибы. Мужчины познакомились и начали распивать по этому поводу спиртные напитки. Через некоторое время между ними возник конфликт из-за якобы высказанных оскорблений в адрес родителей молодого человека. Тот сначала из-за этого избил собеседника, а когда мужчина потерял сознание, нанес ему ножевое ранение шеи.

Полагая, что потерпевший не подает признаков жизни, молодой человек донес его до находившегося рядом пожарного водоема и сбросил тело в воду.

Напомним, ранее СУ СК сообщало, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила именно при утоплении.

Суд признал 24-летнего молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.