Полиция на вертолёте ищет пропавшего под Новосибирском грибника

16 июня 2016

Двое мужчин заблудились в лесу 15 июня. Один повредил ногу и не мог идти, второй пошёл искать людей, но не вернулся. На утро травмированный вышел к волонтёрам.

8042015_les

В поисках пропавшего под Новосибирском 31-летнего грибника задействован вертолёт полиции, сообщили только что в областном управлении МВД.

По информации ведомства, вчера около 12:00 часов в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин — 59 лет и 31 года — заблудились в лесном массиве близ села Бибиха Новосибирского района. На поиски были привлечены сотрудники отделов полиции Новосибирского и Мошковского районов, МЧС, волонтёры и местные жители.

«Сегодня около 6:00 утра к волонтёрам вышел старший из заблудившихся, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Как пояснил мужчина, они с сыном пошли в лес за грибами и не смогли найти дорогу обратно. В пути он повредил ногу и не мог двигаться, тогда сын пошёл искать выход к людям, но не вернулся. Переждав ночь, мужчина самостоятельно стал выбираться из леса и, услышав голоса, вышел к волонтерам».

Поиски второго мужчины продолжаются. К поискам привлечён кинолог со служебной собакой.

➡ В августе прошлого года 76-летний житель Бердска Анатолий Дорошенко заблудидся в лесу под Междуреченском во время сбора лекарственных трав. Спустя две недели он вышел к рыбакам, те связались со спасателями и истощённого пожилого мужчину доставили в больницу.

Фото из архива редакции

http://gorodberdsk.ru/archives/35228

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.