Пропавшего в лесу грибника неделю не могут найти в Новосибирской области

23 июня 2016

Есть предположение, что 31-летний мужчина мог утонуть в болоте. Спасатели и волонтеры обследовали уже более 90 кв. километров лесного массива.

 

P1020822 560x374 Пропавшего в лесу грибника неделю не могут найти в Новосибирской области

Поиски заблудившегося в лесу мужчины в Новосибирском районе продолжаются, сообщили сегодня, 23 июня, в региональном управлении МЧС.

За среду исследовали 12 квадратных километров лесного массива. Вчера, 22 июня, к поиску привлекали 21 человека и 6 единиц техники. Всего за время поисковых работ с 15 июня обследовано 91 квадратный километр.

Для поиска пропавшего грибника сосредоточены силы и средства аварийно-спасательной службы Новосибирской области, сотрудников полиции, отдела лесных отношений по Новосибирскому лесничеству, военнослужащих в/ч п. Пашино, волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» и местного населения.

В поисках участвуют спасатели и инспекторы ГИМС из Бердска. Задействуют полицейский вертолет и служебных собак с кинологами.

Напомним, 15 июня в 16.30 от диспетчера ЕДДС Новосибирского района поступило сообщение о том, что в лесной зоне между населенными пунктами п. Зеленый Мыс и с. Кубовая Новосибирского района в лесной зоне заблудились двое мужчин.

На следующий день в 5.50 в 4-5 км от домика лесника был обнаружен один из пропавших — 54-летний мужчина. Он рассказал, что с сыном отправился в лес за грибами. Но заблудились. Этот факт он назвал удивительным, поскольку, говорит лесной массив им хорошо знаком.

Отец повредил ногу и 31-летний сын отправился за помощью. И пропал. Ночь старший заблудившийся провел в лесу и ранним утром набрел на спасателей.

По словам начальника бердского поискового отряда Николая Ярманова, места, где потерялись грибники, болотистые. Поэтому не исключено, что молодого мужчину могло затянуть в болото. Возможно, ночью, бродя по лесу, он угодил в трясину.

По информации управления МЧС по Новосибирской области, и сегодня, 23 июня, поиски пропавшего без вести в лесу продолжаются. Шансов его найти живым становится все меньше. Если, конечно, он не решил по собственной воле скрыться.

http://www.kurer-sreda.ru/2016/06/23/238079

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.