Без вести пропавшим объявят заблудившегося грибника в Новосибирской области

28 июня 2016

Поиски пропавшего ведутся меньшими силами. Его ищут две недели полицейские, спасатели и волонтеры, прочесав около 100 кв. км лесного массива.

 

Pine forest 560x315 Без вести пропавшим объявят заблудившегося грибника в Новосибирской области

Поиски заблудившегося в лесу в Новосибирского района грибника пока продолжаются уже две недели, но уже с привлечением меньших сил.

Со Следственным комитетом решается вопрос о придании пропавшему 31-летнему мужчине статуса «без вести пропавший», работать по этому делу будут следственные органы, сообщил сегодня, 28 июня, «Курьер. Среда. Бердск» начальник отдела информационного обеспечения ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

Напомним, 15 июня в 16.30 от диспетчера ЕДДС Новосибирского района поступило сообщение о том, что в лесной зоне между населенными пунктами п. Зеленый Мыс и с. Кубовая Новосибирского района в лесной зоне заблудились двое мужчин.

На следующее утро примерно в 5 км от домика лесника был обнаружен один из пропавших — 54-летний мужчина. Он рассказал, что с сыном отправился в лес за грибами. Но заблудились. Этот факт он назвал удивительным, поскольку, как говорит, лесной массив им хорошо знаком.

Отец повредил ногу и 31-летний сын отправился за помощью. И пропал. Ночь старший заблудившийся провел в лесу и ранним утром набрел на спасателей.

По словам начальника бердского поисково-спасательного отряда Николая Ярманова, места, где потерялись грибники, болотистые. Поэтому не исключено, что молодого мужчину могло затянуть в болото.

Для поиска пропавшего грибника были сосредоточены силы и средства аварийно-спасательной службы Новосибирской области, сотрудников полиции, отдела лесных отношений по Новосибирскому лесничеству, военнослужащих в/ч п. Пашино, волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» и местного населения.

В поисках участвовали спасатели и инспекторы ГИМС из Бердска. Были задействованы полицейский вертолет и служебные собаки с кинологами. Обследовали около 100 кв.  километров территории.

Прошло почти две недели, но следов пропавшего мужчины так и не обнаружили.

http://www.kurer-sreda.ru/2016/06/28/238897

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.