Дети пошли в лес за грибами, но нашли мины

20 июля 2016

 

Дети, отдыхавшие в поселке Кясняселькя в Суоярвском районе Карелии, нашли две мины недалеко от популярного маршрута сплавщиков по рекам.

Как рассказал порталу «Петрозаводск говорит» Аркадий Жуков, который сейчас находится в поселке Кяскяселькя, дети его друга пошли в лес и недалеко от реки Укша, где очень часто туристы сплавляются на байдарках и рафтах, нашли несколько мин, которые похожи на финские.

Мины торчат из-под земли, их хорошо видно, но их до сих пор не обезопасили,

— рассказал мужчина.

По его словам, он обращался в МЧС, но там затруднились ответить, когда приедут саперы. Со слов мужчины, спасатели долгое время не могли решить, кто же должен ехать на вызов. Деревня находится в Суоярвском районе, однако стоит на дороге А121 «Сортавала» между Сортавальским и Пряжинским районами.

Когда мы позвонили в Карельскую поисково-спасательную службу, там нам ответили, что сообщение о находке к ним не поступало и сразу же взяли всю необходимую информацию.

В МЧС Карелии подтвердили, что сигнал о том, что в этом районе найдены мины, поступал, и всю информацию спасатели передали в полицию и поисково-спасательную службу. Также в МЧС добавили, что в данный момент информация проверяется.

http://ptzgovorit.ru/content/deti-poshli-v-les-za-gribami-no-nashli-miny

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.