Пенсионера, блуждавшего с женой по лесу пять суток, спасатели Карелии вынесли на носилках

28 июля 2016

Поисковики рассказали, как проходила спасательная операция грибников-пенсионеров, которых искали в Лососинном почти 5 суток.

«Пока мы искали пенсионеров в районе Лососинного, они ушли за 15 км в сторону, — рассказал спасатель, — женщина вышла на дорогу у нового кладбища в Вилге и позвала на помощь. Ее муж физически дальше передвигаться не мог, ему необходима была помощь специалистов. Люди, которых позвали на выручку, дозвонились спасателям и сообщили местонахождение пропавших в Лососинном пенсионеров. Поисковики выехали на место вызова».

По словам спасателя, женщина вышла с поисковиками сама, а вот мужчину пришлось выносить на носилках. У него больные ноги. Пострадавших передали врачам.

Как пенсионерам удалось выжить в лесу такое длительное время, удивляются даже спасатели.

Напомним, в минувшее воскресенье, 24 июля, 62-летний мужчина и его 60-летняя жена вышли из дачного кооператива «Буревестник», в местечке Лососинное, в лес за грибами и потерялись.

В спасательную службу Карелии обратился председатель дачного кооператива, который сообщил, что пенсионеры пропали. У них был оставлен открытым дом, рядом стоит автомобиль, а также на привязи бегает собака. Телефон также оставлен в доме.

На поиски пенсионеров вышли поисковики МЧС, карельской спасательной службы, а также волонтеры. Более 4 суток продолжались поиски и завершились успешно.

http://www.stolica.onego.ru/news/340843.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.