В лесу под Видяево от приступа умер 63-летний грибник

1 сентября 2016

 



В лесу под Видяево от приступа умер 63-летний мужчина, который на машине выехал за грибами и пропал. Спасатели рассказали СеверПост, что поиски велись в течении четырех дней, и в итоге его нашли мертвым вблизи берега реки Ура. Жители Видяево предполагают в соцсетях, что грибник умер от сердечного приступа.

Как пояснили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, поисковые работы проводила Единая дежурная служба ЗАТО Видяево совместно с пожарными, военнослужащими и волонтерами с 28 по 31 августа.

Общая площадь обследования составила 32 км. Сначала была найдена машина грибника, а потом и сам мужчина в 30 км от берега реки Ура, — пояснили СеверПост в региональном отделении МЧС.

Местные жители предполагают в соцсетях, что у мужчины случился сердечный приступ. Факт гибели подтвердили СеверПост в следственном комитете.

— Мужчина был найден без видимых телесных повреждений. Следствием проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины, — сообщили СеверПост в региональном следственном комитете.

По данным следкома, по окончанию проверки будет принято процессуальное решение. СеверПост будет следить за развитием событий.

Подробнее: http://severpost.ru/read/45492/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.