Во Владимире местный житель нашел гриб-гигант

img-1472805852-53462

Такого грибочка вы еще не видели!

Гигантский гриб-дождевик нашел в пойме Клязьмы недалеко от микрорайона Коммунар житель города Виктор Владимирович. Об этом «Pro Городу» рассказал народный корреспондент Валерий Никифоров.

— Виктор Владимирович — мой сосед. Однажды встретив меня, он рассказал мне удивительную историю! — говорит Валерий. — Утром 1 сентября он поехал на рыбалку и в траве обнаружил огромный белый шарообразный предмет. Рассмотрев находку, рыбак понял, что перед ним необычный дар природы.

По словам горожанина, когда они взвесили гриб, оказалось, что в нем целых 5 килограмм!

— Такие грибы являются съедобными, рецептов их приготовления множество, можно и отваривать, и обжаривать, и готовить грибной фарш, — рассказывает Валерий.

А что делать, если вы нашли такой гриб и не знаете, что из него приготовить? Вашему вниманию представляются фирменные рецепты с грибами от «Pro Города»!

Блины с грибами и сыром

Растопить сливочное масло. Добавить в муку яйцо, молоко и растопленное сливочное масло. Вымешать тесто. Оставить тесто на полчаса, затем выпекать блины.

Нарезать луковицу, чеснок и грибы. Растопить сливочное масло. Обжарить лук и чеснок. Добавить грибы, посолить и поперчить. Затем добавить тмин, орегано, массандру, 2 ст. ложки сливок, нарезанный небольшими кубиками сыр. Перемешать и слегка уварить.

Выложить начинку на блины и свернуть их. Уложить блины в форму, полить сверху оставшимися сливками и присыпать сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Грибной фарш

Подготовленные свежие грибы опустить в подсоленную кипящую воду и варить до готовности. Вареные грибы мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Поджарить на сковороде с маслом.

Лук мелко нарезать и обжарить, затем добавить муку и, помешивая, жарить до тех пор, пока мука не приобретет бежевый цвет, после чего развести водой или грибным отваром до сметаноподобной консистенции и проварить на слабом огне еще 8-10 минут.

Полученный соус смешать с подготовленными грибами, по вкусу посолить, поперчить, еще раз прогреть. Использовать в охлажденном виде.

Грибной крем-суп

Грибы и лук произвольно нарезаем и обжариваем на растительном масле до мягкости. Кладем в чашу блендера, заливаем стаканом бульона и измельчаем.

В кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем 2 минуты. Затем постепенно вливаем оставшийся бульон и доводим его до кипения.

Добавляем измельченные грибы, перемешиваем и снова доводим до кипения. Добавляем соль и перец и готовим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня. Подаем суп с гренками.

http://progorod33.ru/news/30785

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.