В Подмосковье появилась карта грибных мест

9 сентября 2016

 

 В Подмосковье появилась карта грибных мест
Сбор грибов — не только возможность пополнить запасы на зиму, но и великолепный способ укрепить здоровье и насладиться яркими красками осеннего леса

В Подмосковье появилась карта грибных мест, которая опубликована на сайте «Наше Подмосковье», сообщает редакция портала. Сентябрь — золотое время для грибников, во второй половине месяца в подмосковных лесах много лисичек, белых грибов, подосиновиков, волнушек, опят, маслят, сыроежек, груздей.

Много грибов в Серпуховском и Наро-Фоминском районах. Там растут белые грибы, маслята, лисички, грузди, подосиновики и опята. В Орехово-Зуевском, Одинцовском и Ногинском районах можно отыскать только белые грибы, подосиновики, опята и маслята.

Богаты грибами Озерский, Сергиево-Посадский районы. Там много белых грибов, подосиновиков, подберезовиков, лисичек, сыроежек, опят и маслят. В Лотошинском районе растут белые грибы, подосиновики, подберезовики, лисички и опята.

В Можайском районе растут волнушки, рыжики — в Луховицком, Серпуховском, Талодомском районах.

Не стоит ездить за грибами в Воскресенский район, где много промышленных предприятий и грибы впитывают в себя всю таблицу Менделеева. Грибы в Подмосковье рекомендуют собирать на расстоянии не менее 50 км от Москвы, а от оживленных трасс уходить на километр.

  • Алина Медведева
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.