Всем миром разыскивают пропавшего грибника под Комсомольском-на-Амуре

10 сентября 2016

Всем миром разыскивают пропавшего грибника под Комсомольском-на-Амуре. Фото: портал komcity

Последний раз 54-летний Раис Шайхутдинов выходил на связь 4 сентября и сказал, что сил больше нет

Хабаровск, 10 сентября, AmurMedia. Пропавшего почти неделю назад грибника ищут в лесу под Комсомольском родственники, спасатели и добровольцы, отозвавшиеся на призыв о помощи. 54-летний Раис Шайхутдинов признался во время последнего разговора по телефону, что сил больше нет, и сам он выйти из леса не сможет, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на информацию, предоставленную координатором поисково-спасательных работ Андрея Захарова.

54-летний Раис Шайхутдинов, заблудившийся в районе Пивани в прошлую пятницу, находится в тайге уже 8 дней. 2 сентября в 7 часов утра он отправился за грибами и потерял ориентацию в лесу. С собой у грибника был телефон, в последний раз на связь он вышел 4 сентября, сказал, что силы кончаются и вряд ли сможет выйти сам. В настоящее время абонент недоступен, видимо, разрядилась батарее телефона.

Проводимые спасателями и полицией поиски не дали результата, и к концу недели родственники решили подключать волонтёров. В соцсетях бросили клич, и сегодня, 10 сентября, более 50 человек отправились в район поисков, в 20 километрах от Комсомольска-на-Амуре. По 10 человек от управления ГО и ЧС и вневедомственной охраны, плюс военные из в/ч на Гайтере и волонтеры, откликнувшиеся на призыв о помощи. Пока результата нет.
Часть волонтеров занята на расклейке объявлений в селе Пивань — в листовках сообщается о пропаже человека, его приметах. Многие люди сейчас идут в лес за грибами, их просят обращать внимание, возможно, кто-то увидит следы пребывания здесь Раиса Шайхутдинова.
Пропавший был одет в черную робу, темную бейсболку, с собой взял металлический короб и пластмассовую корзину.
Если сегодня поиски не дадут результатов, завтра операция будет продолжена.

По вопросам по поводу организации поисков можно обращаться по телефонам 8-924-416-09-98 (Алексей, сын пропавшего), 8-914-189-58-50 (Ольга, дочь пропавшего), 8-914-407-02-18 (Юрий), 8-924-229-39-43 (Андрей, координатор поисково-спасательной операции).
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/incidents/10.09.2016/530545/vsem-mirom-raziskivayut-propavshego-gribnika-pod-komsomolskom-na-amure.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.