Старенькая бабушка уехала к сестре в деревню под Каменск, пошла за грибами и пропала. Родные: «Искали с собаками, вроде вышла к трассе»

21 сентября 2016

В редакцию Портала KU66.RU обратились родственники 86-летней Таисьи Никифоровны Калистратовой, которая ушла из дома и не вернулась.

— В понедельник, 19 сентября, у нас пропала бабушка, ей 86 лет, — рассказывают встревоженные родные. — Она уехала к сестре в деревню Соколова. Там она пошла в лес за грибами и пропала. Сама она жительница Каменска-Уральского. Мы написали заявлению в полицию. Её искали с собаками. Сначала собака след не взяла, лес прочесали. Вчера добровольцы тоже лес прошли. Позднее снова вызвали кинолога с собакой, и она показала, что она по следам вышла к остановке на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган, на объездной. Оперативники дали ориентировки во все области. Возможно, женщину кто-то подобрал.

По словам родственников, в последнее время старушка была не совсем адекватная и стала забывать буквально все. Возможно, добрые люди ее подобрали и увезли в больницу в другой город. Родные на это очень надеются.

В пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский» так прокомментировали происшествие:

— 19 сентября 2016 года около 9.00 из дома в деревне Соколова Колчеданской сельской администрации ушла в лес и не вернулась жительница Каменска-Уральского Калистратова Таисья Никифоровна 1930 года рождения. Приметы: рост 145 сантиметров, горбатится, волосы темного цвета средней длины, документов при себе не имеет. С правой стороны нижней челюсти отсутствуют три зуба. Была одета в коричневое пальто (выцветшее, кирпичного цвета), розовый платок, серые колготки, черные кожаные ботинки на молнии. При себе имеет трость. В настоящее время сотрудниками полиции ведется розыск пенсионерки. Лиц, обладающих информацией о  месте нахождения женщины, просьба обращаться по телефонам 02, 8 (3439) 31-58-01. 

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.