В Ивановской области в лесу заблудились две молодые семьи с детьми-грудничками

25 сентября 2016

 

В Ивановской области в лесу заблудились две молодые семьи с детьми-грудничками

23 сентября вечером в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Иваново» поступило сообщение, что неподалеку от деревни Юриково Ивановского района в лесу заблудились две молодые семьи с младенцами. Днем они приехали в этот район собирать грибы. Планировали походить совсем рядом с машинами, поэтому взяли с собой грудных детей и дать возможность подышать свежим воздухом.

И не заметили, как заблудились. Пока бродили по лесу, кричали и просили о помощи, нашли еще одних потеряшек: девушку и молодого человека. Все вместе предприняли попытки выбраться из леса.

Но стемнело. Пришлось вызвать спасателей, развести костер и ждать помощи.

Когда к месту поисков приехали добровольцы из «Лизы Алерт», заблудившихся уже искали сотрудники областного спасательного отряда.

Вторая семья с 5-месячным ребенком решила продолжать попытки самостоятельно выйти из леса. И через какое-то время им удалось выйти на спасателей. Они рассказали, где следует искать оставшихся.

Потеряшки ждали помощи у костра. Во время телефонных переговоров с ними выяснилось, что находившийся с ними 4-месячный малыш – очень голодный: бутылочка со смесью осталась в машине.

К поискам семьи присоединились добровольцы из «Лизы Алерт». Они отправились в лес, разбившись на несколько групп.

Только во втором часу ночи все потеряшки благополучно были выведены на станцию Строкино. Там развели смесь и сразу же накормили малыша. Взрослым потеряшкам предложили горячий чай из термосов и шоколадными батончиками.

В этот же вечер в лесах Ивановской области заблудились еще несколько семей с детьми. В Лежневском районе – две женщины и ребенок, под Шуей – муж, жена и их двое детей-школьников. Их искали сотрудники МЧС. Но грибники выбрались из леса самостоятельно. 
Читать полностью: http://ivday.ru/accident/v-ivanovskoi-oblasti-v-lesu-zabludilis-dve-molodye-semi-s-detmi-grudnichkami.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.