Дикие верблюды пугают грибников в лесу возле Мытищ

26 сентября 2016

Фото: [ Подслушано в Мытищах / ВКонтакте ]

Блудного верблюда обнаружили жители Мытищ возле деревни Беляниново, когда отправились в лес за грибами, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Обитатели окрестностей говорят, что горбатое парнокопытное кочует в компании еще одного сородича уже около двух лет. Замечают их и в соседнем Ховрино. При этом одичавшие верблюды ведут себя отнюдь не мирно и порой даже пытаются преследовать случайных прохожих.

Раньше они жили на участке возле частного дома в одной из соседних деревень. Но потом хозяин почему-то решил от них избавиться и выгнал своих питомцев на улицу.

«Защитники природы не могут перевезти их в зоопарк, так как они чья-то собственность. Так и мучаются верблюды вблизи Беляниново от нехватки еды и морозов зимой», — говорит местный житель Сергей Парамонов.

«Привлечь хозяина к ответственности сложно, по закону это можно сделать, только если животное умерло. Передать же верблюдов другим владельцам возможно только через суд, если он признает их бесхозными или установит, что за ними ненадлежащим образом ухаживают», — пояснила президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.

https://mosregtoday.ru/eco/dikie-verblyudy-pugayut-gribnikov-v-lesu-vozle-mytishch/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.