Грибник на обочине

29 сентября 2016

 

Спасатели ищут жителя Майкопа, отправившегося 28 сентября в лес за грибами.

Майкопчанин гр-н А., вместе с супругой, 28 сентября отправился в лес за грибами. Место для любителей «тихой охоты» известное — окрестности посёлка Мирного в Майкопском районе. «Пошла по грибы, а супруг оставался на обочине у машины. Когда вернулась, его у машины не обнаружила. Кричала, подавала сигналы, безрезультатно. Муж в лесу плохо ориентируется», — со слов супруги пояснили ситуацию спасатели.

Отчаявшейся женщине в поиске пропавшего супруга сначала помогали случайно встретившиеся грибники. Они то и вызвали спасателей, которые с 17.30 28 сентября присоединились к поиску. «До глубокой ночи прочёсывали местность, подавали аудио сигналы, запускали сигнальные ракеты. Поиск результатов не дал», — прокомментировал старший дежурной смены Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России»)  спасатель I класса Василий Седой, возглавлявший группу спасателей, ведущих поисково-спасательную работу в указанном районе.

С 7.00 29 сентября спасатели, совместно с сотрудниками полиции, продолжили поиск заблудившегося. Как стало известно, к 10.00 вывели его к машине. После чего он уехал домой.

http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4238773/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.