Пенсионерка три дня прожила в лесу в ожидании, когда ее найдут спасатели

1 октября 2016

Пенсионерка три дня прожила в лесу в ожидании, когда ее найдут спасатели

Весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Кимовский» в течение трёх суток разыскивал 75-летнюю пенсионерку, жительницу одной из деревень района, сообщает пресс-служба УМВД региона.Женщина пошла за грибами 28 сентября, при себе у неё был мобильный телефон. По предварительным данным, не сумев самостоятельно выбраться из леса, она позвонила односельчанам, а те обратились в полицию. Находясь в лесном массиве и отвечая на звонки, женщина сообщала, что не может точно сориентироваться на местности.

Полицейские принимали меры для поисков пенсионерки в лесу, применяя сигнальное громкоговорящее устройство. Разыскные мероприятия осложнялись тем, что телефон старушки мог разрядиться, и связаться с ней не представлялось возможным. На третьи сутки поисков, при очередной попытке дозвониться, женщина сообщила по телефону, что слышит сигналы громкоговорящего устройства сотрудников полиции.

Таким образом, стало понятно, что она находится где-то поблизости. После чего полицейские и волонтёры обнаружили пенсионерку в лесном массиве. По предварительным данным, угроз жизни 75-летней женщины после длительного нахождения в лесу нет.

Участие в поисках женщины принимали и волонтеры движения «Лиза Алерт».

http://tulainfo71.ru/news/society/71835/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.