В Семенове неизвестные высыпали машину белых грибов прямо на улице

1 октября 2016

Местные жители предположили, что это «подарок» от жителей соседнего района
Автор: Евгения Молчанова Городской журналист

В Семенове на улице Чернышевского местные жители обнаружили на прошлой неделе настоящую гору грибов. Причем, в прямом смысле этого слова — крепкие и свежие «белые» были свалены огромной кучей в лесочке напротив ЛПУ МГ. Об этом сообщает местное издание «Семеновский вестник«.

По данным издания, куча благородных грибов, соответствующая по объемам по меньшей мере кузову грузовой «ГАЗели», появилась в лесочке в пятницу, 23 сентября. Первой ее увидела местная жительница, возвращавшаяся из похода в лес все за теми же грибами. Не долго думая, она заполнила оставшееся в корзинке место грибами из обнаруженного «месторождения». Поступок опрометчивый, ведь неизвестно, где эти грибы были собраны!

Тем не менее, все обошлось — лабораторный анализ грибов, проведенный позднее специалистами Роспотребнадзора, показал, что «белые» неизвестного происхождения вполне съедобны, и даже радиоактивный фон их в пределах нормы. Что, надо сказать, озадачивает еще больше: зачем бы кому-то выбрасывать столько хороших, крепких, пригодных в пищу грибов? Сами местные жители предполагают, что это «подарок» от жителей соседних районов — привезли на продажу, но увидев, что в Семенове уже и своих грибов полно, просто бросили, даже не потрудившись вывезти их за город. Тем временем, за несколько дней «подарок» превратился в серьезную проблему для местных жителей: гора гниющих грибов — не самое приятное соседство. Впрочем, муниципалитет уже пообещал устранить проблему.

Фото: Александр Юрьев, «Семеновский вестник»

https://opennov.ru/news/28311-v-semenove-neizvestnye-vysypali-mashinu-belyh-gribov-pryamo-na-ulice

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.