Черные лисички: рецепт с фуа-гра

9 октября 2016

Черные лисички

Испанцы уверяют, что лучшие грибные места расположены в лесах у подножья Пиренейской гряды. Разнообразие грибов на рынках с непривычки поражает даже видавших видов российских грибников. Сегодня мы возьмемся приготовить грибы с пугающим названием trompetas de la muerte – в переводе это означает «трубы мертвецов».

Это черные лисички, почти не известные в странах СНГ. Черные лисички – настоящий деликатес, который повара высокой кухни ценят наравне с трюфелями за их яркий аромат и необычный вкус: порошок из сушеных черных лисичек используют в качестве приправы, свежие грибы добавляют в ризотто, рыбные блюда и даже хлеб.

Черные лисички: рецепт из Каталонии

Мы предлагаем каталонский рецепт супа из черных лисичек с фуа-гра – блюда с потрясающими ароматом и вкусом.

  1. Очистим ножки черных лисичек от остатков земли и тщательно промоем грибы в проточной воде.
  2. В глубокий сотейник нальем пару стаканов овощного или грибного бульона. Количество жидкости должно быть рассчитано так, чтобы она едва покрывала грибы.
  3. Доведем бульон до кипения, положим черные лисички и кусочек сливочного масла. Нужно помнить, что черные лисички считаются условно съедобными, поэтому их следует проварить минут 10–15.
  4. Затем возьмем крупную терку и кусок готового фуа-гра в виде паштета или цельную печень.
  5. Натрем фуа-гра в наш суп, слегка перемешаем и сразу подаем его к столу.

Конечно, присутствие фуа-гра может сбить с толку, однако это невероятно простое в приготовлении блюдо еще называют «крестьянский грибной суп».

http://www.espanarusa.com/ru/news/rusotv/article/589944

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.