Отравившимся грибами девочкам из СКО требуется кровь

8 октября 2016

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ — Девочкам, пострадавшим в результате отравления грибами, требуется кровь, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Информация об отравлении семьи грибами появилась в соцсетях Петропавловска. По сообщениям пользователей, один ребенок погиб, двое находятся в тяжелом состоянии.

«Эта семья — родные нашего сотрудника, девочка, 4 года, уже умерла, остальные в тяжелом состоянии, одна в коме» — написал один из жителей региона. Позднее стало известно, что скончалась и мать малышки.

Еще две девочки, 8 и 12 лет, находятся в детской областной больнице. В пресс-службе управления здравоохранения подтвердили, что сейчас в реанимационном отделении детской областной больницы находятся двое детей, 8 и 12 лет, из Кызылжарского района. Они в тяжелом состоянии, им оказывается вся необходимая помощь.

Родственники девочек ищут доноров, нужны 20-30 человек. Объявление распространили в соцсетях. Всех неравнодушных жителей области просят сдать кровь любой группы в Центре крови. Группа значения не имеет.

Аким Соколовского сельского округа Аскер Сеитов сказал, что сдать кровь готовы односельчане девочек. По предварительной информации, причиной отравления стали ложные опята.

Казахстан

http://www.inform.kz/ru/otravivshimsya-gribami-devochkam-iz-sko-trebuetsya-krov_a2957283

 

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.