77-летняя пенсионерка из Горячего Ключа рассказала, как три дня выживала в лесу

13 октября 2016

 77-летняя пенсионерка из Горячего Ключа рассказала, как три дня выживала в лесу Фото с сайта metronews.ru


Напомним, пожилая женщина смогла самостоятельно найти дорогу домой после трех дней блужданий.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», местная жительница 11 октября пошла за грибами и заблудилась. Сегодня, 13 октября, 77-летняя женщина самостоятельно выбралась в районе Будки-2, где ее подобрали проезжающие мимо лесники. Мужчины увидели бабушку всю в грязи и отвезли домой.  Как рассказали «Живой Кубани» в местной администрации, пенсионерка вышла, если смотреть по прямой через лес, в семи километрах от родного поселка Транспортного.

«Живой Кубани» удалось связаться с жительницей Горячего Ключа и узнать, как она выживала в лесу эти дни.

— Я пошла за грибами, увлеклась, а, когда хотела возвращаться домой, поняла, что заблудилась. Все время старалась идти прямо. У меня была паника. В первую ночь я упала в болото, так получилось, что потеряла обувь. На мне были надеты летние вещи, было очень холодно, я не спала, старалась идти и не останавливаться, в надежде скорее выйти из леса. Ела все лесные ягоды, которые попадались на пути, даже где-то нашла груши, — рассказала «Живой Кубани» Клавдия Васильевна Л. – Думаю, что больше не пойду в лес, по крайней мере, одна — точно.

Как выяснилось, пенсионерка уже терялась в лесу 3 года назад. Тогда она плутала сутки и выбралась самостоятельно в районе села Фанагорийского.

Как ранее сообщала «Живая Кубань»,  в прошлом месяце пропавшую в лесу жительницу Кубани, которая пошла за грибами и заблудилась, нашли мертвой под дубом.

http://www.livekuban.ru/news/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.