Заблудившаяся 81-летняя курянка провела в лесу три дня

19 октября 2016

 

В Курской области полицейские и волонтеры нашли пенсионерку, которая провела в лесу три дня.
Как рассказали в региональном УМВД, несколько жителей Курска приехали в Дмитриевский район собирать грибы. Компания договорилась встретиться вечером в определенном месте, однако 81-летняя пенсионерка в указанное время не вышла из леса.
Куряне несколько часов пытались самостоятельно найти знакомую, но поиски не увенчались успехом, поэтому они обратились к стражам порядка. По тревоге подняли личный состав районной полиции, кинологов со служебными собаками. К поискам присоединились местные лесники и волонтеры. Розыск пожилой женщины проходил на 10 гектарах непроходимых лесов. По периметру полицейские расставили спецавтомобили, включили проблесковые маяки и сирены, надеясь, что пенсионерка сможет выйти на их звук. В первый день удалось связаться с женщиной по телефону, но вскоре связь прервалась. Позже выяснилось, что телефон упал в воду и перестал работать. Операция проходила круглосуточно. На третьи сутки женщину нашли на краю лесного массива. Прибывшие медики оценили ее состояние как стабильное и после оказания первой помощи передали родственникам.
Несколько дней пенсионерка питалась травой и сырыми грибами, для ночлега сооружала шалаш из листьев. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.