Минсельхоз: на саратовских рынках запрещено продавать грибы

22 октября 2016

фото

Министерству сельского хозяйства Саратовской области поставлена задача выйти на 100% самообеспечения региона продуктами. Об этом сегодня во время рейда по ярмарке на Театральной площади заявил глава региона Валерий Радаев.

Проходя мимо прилавков, губернатор отметил разнообразие ассортимента. Министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева сообщила, что на ярмарке присутствует более 250 торговых точек, разделенных по типу предлагаемой продукции.

«Каждую субботу сюда приходит несколько тысяч саратовцев, чтобы купить нашу, саратовскую продукцию из всех районов региона«, — сказала глава минсельхоза.

На вопрос губернатора, почему не представлена грибная продукция, Татьяна Кравцева ответила, что на сельхозрынках «существует запрет на продажу грибов».

«Мы следим за безопасностью«, — добавила она.

Подводя итоги рейда по ярмарке, глава региона признался, что доволен разнообразием продукции, произведенной в Саратовской области.

«Накануне Дня работника сельского хозяйства мы увидели, что на ярмарках Юбилейного и Театральной площади давно не было такого изобилия. Например, только по одному параметру. Сколько у нас возможностей по живой рыбе? Каких-то пять-шесть лет назад мы не могли себе такого позволить, чтобы наша рыба присутствовала на прилавках. В этой части баланс отработан. Также и с мясом. На рынках представлены все виды, выбор есть. И все это наша продукция. Задача минсельхоза — через два-три года выйти на 100% самообеспечения региона«, — подчеркнул Валерий Радаев.

Фото Алексея Кошелева

http://www.vzsar.ru/news/2016/10/22/minselhoz—na-saratovskih-rynkah-zaprescheno-prodavat-griby.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.