Белгородские чиновник и фермер подрались из-за грибов

2 ноября 2016

Белгородские чиновник и фермер подрались из-за грибов

Белгородские полицейские на месяц продлили время доследственной проверки по факту драки между чиновником и фермером в Ивнянском районе. Госслужащий отправился с семьёй за грибами и припарковал автомобиль на поле предпринимателя, а позже был избит возле собственного дома, пишет сайт go31.ru.

— С заявлением в полицию обратилась супруга начальника муниципального казенного учреждения «Отдел по физкультуре и спорту администрации Ивнянского района» Алексея Гусева Раиса. Она рассказала, что конфликт между ее мужем и местным фермером Иваном Болговым произошел 15 октября, — пишет издание.

По словам Гусевой, её муж с двумя родственниками собирали грибы в местном урочище, а когда пришли обратно к припаркованному на поле автомобилю, увидели проколотые шины. Рядом, по её словам, находился фермер Иван Болгов. Между мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой чиновник схватил бизнесмена «за грудки» и «несколько раз потряс».

После, говорит Гусева, её мужу позвонил сын фермера Вадим. Позже он якобы приехал с неизвестными людьми на двух джипах.

— Они, как заявляет госпожа Гусева, начали избивать её супруга, после чего попытались уложить его в багажник со словами «поедешь извиняться на коленях», — говорится в сообщении издания.

Однако адвокат Вадима Болгова Владимир Дороганов рассказал другую версию. По его словам, местные жители портят посевы, паркую автомобили на его поле. Конфликт около урочища между фермером и чиновником он подтвердил.

— По словам адвоката, в тот же день сын фермера Вадим позвонил господину Гусеву и «попросил объясниться с ним и его отцом», указав при этом, что тот «готов урегулировать конфликт миром», если чиновник извинится. Но на звонок Алексей Гусев якобы отреагировал в оскорбительной форме. «А когда Вадим приехал к нему, Гусев первый его ударил, между ними завязалась драка», — сообщил адвокат.

http://most.tv/news/73550.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.