Женщины по грибы и за собакой… за женщинами «КРЫМ-СПАС»

10 ноября 2016

 

Вчерашний день сотрудники «КРЫМ-СПАС» провели в лесу в поисках женщин. Первый инцидент произошёл днём, второй вечером.

Сначала встречей со спасателями завершилась прогулка очередного грибника. Две подружки отправились на «тихую охоту» в Старокрымский лес, в район «Старой поляны». Во время сбора грибов разошлись в разные стороны. В итоге: одна вернулась на правильную дорогу, а вторая заблудилась.

Барышню искали два часа. В ходе операции спасателям пришлось пройти порядка десяти километров. Обнаружили живой-здоровой в горно-лесной зоне в районе с.Лесное.+ А уже вечером «КРЫМ-СПАС» довелось прочёсывать ялтинский лес, в котором потерялась 79-летняя женщина. Ещё днём дама ушла на поиски сбежавшей во время прогулки собаки, но домой самостоятельно не вернулась. Эта ситуация осложнилась тем, что телефонная связь с «потеряшкой» отсутствовала. Искали женщину — в виду её пожилого возраста и темного время суток — усиленной командой. К операции привлекли сотрудников 3 ПСГ ЧГПС СО, работники МВД и родственников заблудившейся.

Спасателями были обследованы западная и северо-западная сторона горно-лесных склонов, прилегающих к пгт. Массандра, от источника «Массандровский водопад» и район «Гува» до спуска в ущелье Уч-Кош. По итогам полуторачасовых работ, в 21:30 заблудившаяся женщина была обнаружена. Благодаря тому, что помощь подоспела вовремя, женщина в медицинской помощи не нуждалась, — подвели итоги работы спасатели. Крымские спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов

http://crimeapress.info/zhenshhinyi-po-gribyi-i-za-sobakoy-za-zhenshhinami-kryim-spas/#hcq=2Gyj92q

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.